День Святого Валентина

День Святого Валентина

14 февраля издавна считается днем покровителя всех влюбленных. В этот день все влюбленные признаются в любви, дарят друг другу приятные подарки и валентинки. Открытки в виде сердечек с приятными милыми признаниями уже давно стали неотъемлемой частью празднования этого дня. Но не стоит ограничиваться открыткой. Вариаций поздравлений можно перечислять бесконечно. Например, если исходить от страны, в которой праздник отмечается.

Американцы поддерживают традицию, что подарок на День Влюбленных должен обязательно содержать различные сладости в форме сердца. Не важно, что это будет – пирожное, торт, шоколад, печенье или просто конфетка – главным условием всегда служит их форма в виде сердца. Очень часто слова любви пишут прям на этих сладостях.

Италия не уступает Америке в сладости этого праздника. Итальянцы издавна считают день влюбленных сладких праздником, поскольку тоже чаще всего дарят сладости, но в отличие от американцев – любой формы.

Французы же выделяются своей оригинальностью, и ощутимым престижем, так как дарят в этот день преимущественно драгоценности. Но весь этот шарм, также не лишен романтики. Ведь именно французы стали авторами идеи любовных посланий в виде четверостиший. Не менее романтичны и жители Дании, их традиционным подарком в этот день давно считаются засушенные белые цветы.

В Финляндии этот день праздником скорее могут назвать женщины, так как подарки преподносятся женщинам. И женское население Японии заслужено могло бы позавидовать финкам, так как в их родной стране этот праздник считается исключительно мужским, и дарятся в этот день мужские аксессуары – бритвы, лосьоны, портмоне и т.п.

Есть также страны, которые особенно отличаются от всех своими убеждениями в плане празднования этого дня. Наверное главной из них можно заслужено назвать Саудовскую Аравию. Это единственная страна в мире, в которой празднование этого праздника официально запрещено и преследуется большими штрафами.

Интересным фактом также является то, что в Германии 14 февраля празднуется День психически больных. В этом конечно что-то есть. Каждый в какой-то мере может согласится, что любовь – это в чем-то умопомешательство. Вот и немцы уверены в том, что Святой Валентин – это покровитель сумасшедших. В этот день немцы даже украшают психиатрические лечебницы алыми лентами.

А вот, что принято дарить в этот день в Казахстане всё еще остается открытым вопросом. И мы предлагаем отличный вариант подарка не только для своих любимых, но и для себя. Портмоне, сумка, портфель, клатч или даже зонт может стать прекрасным подарком ко дню Святого Валентина от интернет-магазина www.bagman.kz отлично дополнят гардероб как влюбленной пары, так и пары отличных друзей. Так же Вы сможете найти у нас дорожные сумки, чемоданы, сумки для активного отдыха и фитнеса для семейной пары, которые помогут Вам привнести новых ярких красок в свою семейную жизнь.

Мы поздравляем всех кого затронуло это чудесное чувство, которое помогает всем на свете радоваться жизни!

←  Мода на сумки осень-зима 2015 23 февраля  →
Оставить комментарий

Пока нет комментариев.